Уличная купель для бани

Поход в баню - это прежде всего ритуал, неразрывно связанный с народными традициями, восстановлением здоровья и отдыхом. Веник и купель для бани – главная атрибутика в подобных заведениях.

Отмывание тела от повседневной грязи считается полезным свойством бани или сауны. Горячий воздух и повышенная влажность очистят кожу быстрее мочалки. Приписывают бане и чудодейственные целебные свойства – улучшение здоровья, восстановление сил и энергии. Это закономерно, ведь под воздействием влаги и температуры улучшается кровообращение, обмен веществ, работа потовых желез и организм очищается от токсинов и шлаков.

Но воздействия обильного тепла для исцеления человеческого организма недостаточно. Требуется возбуждение центральной нервной системы. Организм выводится из состояния покоя и задаётся другой ритм. Телу необходим чистый холодный водоём – купель. Только так возможно добиться нужного результата – восстановить здоровье и отдохнуть.

Лучше охлаждать распаренное тело в проруби. И будет прав, ведь только в зимнем водоёме ощущается контраст в температуре. Но существует альтернативное решение проруби – это купель. Компактный искусственный водоём без недостатков. Габаритов купели достаточно, чтобы разместить 2-4 человек. Грубина купели 130 см. что позволяет без проблем окунутся взрослому человеку с головой и полностью ощутить контрастность банных процедур.

Приходите к нам чтобы отлично провести время с семьей, компанией друзей и конечно же в любое время года Вас всегда будет ждать настоящая баня на дровах с холодной осежающей купелью!